Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

«Единая Россия» подарила праздник пациентам Магаданской областной детской больницы

Всемирный день ребенка, отмечаемый сегодня, знаменует день, в который Генеральная Ассамблея ООН приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, а еще 30 лет спустя — Конвенцию о правах ребенка.
20 ноября в Магадане партийцы подарили детям, находящимся на лечении в областной детской больнице, знакомство с волшебным миром кукол и сказочное настроение.
В этот день сразу два партийных проекта «Здоровое будущее» и «Культура малой Родины» в Магаданской области организовали праздник для детей, находящихся на лечении в областной детской больнице. Положительные эмоции и внимание, то чего очень не хватает тем, кто сегодня находится здесь на лечении. Маленьким пациентам подарили кукольное театральное представление и отвлекли от больничных будней. Перед ребятами и детьми медперсонала выступили артисты Магаданского областного театра кукол.
Из своих палат на праздник вышли почти 50 девчонок и мальчишек. При виде веселых персонажей юные пациенты забыли про свои болезни.
Региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач Магаданской областной детской больницы Сергей Тимофеев поздравил детей и педиатров, чей профессиональный праздник естественным образом переплелся с Днем ребенка и тоже отмечается сегодня. А также рассказал об особом внимании к детскому здравоохранению в рамках национального проекта «Здравоохранение». Из федерального бюджета регионам Крайнего Севера и приравненным к ним местностей Магаданской области выделено почти 600 млн рублей.
Праздничное настроение среди белых стен создать довольно трудно, ведь дети хотят ежедневно проводить время вместе с друзьями или дома в кругу семьи. После таких эмоциональных представлений ребята быстрее идут на поправку, отметили присутствующие на празднике родители и врачи.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031