Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов провел встречу с жителями избирательного округа по вопросам благоустройства

Встреча с председателем, депутатом Магаданской городской Думы по избирательному округу №4 состоялась в 21 школе. Присутствовали родители учащихся и педагоги. Вопросов и пожеланий прозвучало немало. Отсутствует тротуарная дорожка вдоль проезжей части; машины не соблюдают скоростной режим, поэтому следует установить дорожные знаки по Приморской; требуется ремонт асфальтового покрытия во дворах по Октябрьской,10 и Приморской,1а. Также просят отремонтировать лестницу, ведущую с ул.Приморской к Портовой, 33, обеспечить уличное освещение. Кроме того, людей беспокоит количество безнадзорных собак в микрорайоне.
«До сих пор нет механизма, который удовлетворил бы всех – и зоозащитников, и людей, которые беспокоятся за себя и своих детей. Отстреливать собак запрещено, стерилизация проблему, к сожалению, не решает так быстро, как хотелось бы, - отметил Сергей Смирнов. – К основным вопросам, озвученным на встрече, можно отнести сезонные проблемы. Для родителей школьников актуальна своевременная расчистка и подсыпка пешеходной дорожки от Приморской к 21 школе. Кроме того, гололед на подъеме от ул. Билибина, 29 к перекрестку с Полярной. Все озвученные вопросы будут направлены мэру Магадана, ход выполнения будем контролировать. Что касается мероприятий по благоустройству – они будут включены в план работы на 2019 год», - подытожил Смирнов.
В следующем году микрорайон Нагаево и Моргородок ждут большие перемены: весной приступят к строительству объектов парка «Маяк». Территорию благоустроят от проезжей части до пляжной зоны, учитывая все транспортные и пешеходные развязки. Таким образом, многие вопросы по благоустройству будут решены в ходе реализации проекта.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031