Обращение к председателю Магаданской городской Думы помогло договориться с управляющей компанией

20 сентября 2018 года к председателю Магаданской городской Думы Сергею Смирнову обратилась на личном приеме жительница дома по Кольцевой, 52 Валентина Рыжикова. На протяжении некоторого времени женщина самостоятельно пыталась убедить свою управляющую компанию («31 квартал») провести работы по заделке межпанельных швов в доме, однако, переговоры зашли в тупик. За поддержкой в решении вопроса магаданка обратилась к Сергею Смирнову во второй половине сентября. По состоянию на 15 октября все необходимые работы были выполнены в полном объеме.
«Вопрос решился достаточно быстро, это хорошо. Но управляющие организации обязаны самостоятельно реагировать на обращения людей, которые им платят за работу! Если не платят – нужно взыскивать долги через суд и параллельно выполнять все работы по дому, чтобы, во-первых, не запускать свой жилфонд, а, во-вторых, не попасть в список недобросовестных компаний и, как следствие, не потерять возможность занимать эту коммерческую нишу!» - прокомментировал ситуацию Сергей Владимирович.