Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

9 октября 2018 состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства

На рассмотрение депутатов был представлен проект постановления мэрии Магадана о внесении изменений в муниципальную программу развития малого и среднего предпринимательства на 2017 – 2021 годы. Проектом, в частности, предусмотрено внесение дополнительного мероприятия по предоставлению автобусов в аренду без проведения торгов субъектам предпринимательства, которые являются победителями и участниками конкурсов на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам. Сейчас, в зависимости от класса, автобусы предоставляются предпринимателям в аренду по стоимости от 2,5 до 15 тысяч рублей в месяц.
«Речь ведется о предоставлении в аренду 16 единиц муниципального транспорта, закупленного некогда по целевой программе. Аренда без проведения торгов позволит с одной стороны экономить предпринимателям, с другой обеспечить более качественный контроль над безопасностью перевозок со стороны муниципалитета», - пояснил депутат Антон Басанский.
Также обсудили вопрос об утверждении муниципальной программы «Доступная среда» на 2019 – 2023 годы. В рамках программы предполагается решить задачи по обеспечению условий беспрепятственного доступа инвалидов к ключевым объектам инфраструктуры, улучшению жилищных условий, услуг в различных сферах жизни. Всего на реализацию Программы предполагается направить 18, 7 миллионов рублей.
«Это логическое продолжение программы, которая завершается в этом году. Выполнена она всего на 12%, так что сделать нужно еще очень много прежде, чем городская инфраструктура будет полностью соответствовать современным требованиям и нормам жизни людей с ограниченными возможностями. Приведено в соответствие должно быть не менее 105 городских объектов», - пояснил депутат Рафаэль Фатыхов.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031