Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Жители Транспортной,10 обратились к Сергею Смирнову с просьбой оказать воздействие на управляющую компанию «Уютный дом»

К председателю Магаданской городской Думы обратилась жительница дома по ул.Транспортная,10 Зоя Альшанова. По ее словам, управляющая компания «Уютный дом» не выполняет принятые на себя обязательства по обслуживанию. В подъезде необходимо установить новую дверь, устранить неполадки в электрощитах на пятом этаже, отремонтировать кровлю, которая в сезон дождей протекает. Сам подъезд давно нуждается в ремонте. Здесь его не проводили около 30 лет. Кроме того, беспокойство жителей вызывает неукрепленный бетонный козырек над крыльцом. Особенно зимой, когда здесь образуется снежная шапка.
«Мы неоднократно обращались к руководству компании, но никаких ответных действий! Сегодня только вот, видимо, в связи с визитом председателя Думы, поставили на входную дверь пружину, лампочки в подъезде заменили», - рассказывает Зоя Альшанова.
Совместно с Сергеем Смирновым по адресу прибыли представитель департамента ЖКХ Анатолий Худинин и компании «Уютный дом» Рустам Мамедов. Анатолий Худинин рекомендовал Зое Альшановой направить в адрес депуртамента обращение с указанием претензий, Рустам Мамедов пообещал в ближайшее время произвести все необходимые работы.
«Дом проблемный. Долгов здесь на полмиллиона рублей. Но, например, Зоя Викторовна исправно платит. Ее соседка Клара Карповна – тоже. Некоторые отказываются платить принципиально до тех пор, пока не увидят хоть какие-то действия со стороны управляющей компании, и я не берусь их судить, учитывая состояние дома. Словом, встреча проведена, руководство департамента ЖКХ информировано о проблеме, управляющей компании задачи поставлены. Надеюсь, в следующий раз нас пригласят по этому адресу исключительно для демонстрации выполненных работ», - прокомментировал итоги визита председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930