14 сентября 2018 года значок и удостоверение депутата Магаданской городской Думы VI созыва торжественно вручили Николаю Истину.

На XXXIV очередном заседании Магаданской городской Думы значок и удостоверение депутата по избирательному округу №14 вручено Николаю Истину.
На муниципальных выборах, которые состоялись 9 сентября 2018 года, самовыдвиженец Николай Истин набрал наибольшее количество голосов избирателей.
«Достаточно продолжительное время округ фактически находился без своего депутата, поэтому предстоит много работы. Несмотря на то, что в предвыборную кампанию я успел познакомиться с большинством жителей, впереди углубленное знакомство с проблемами и вопросами, которые сегодня беспокоят моих избирателей. Уже сейчас понятно, что это преимущественно вопросы ЖКХ и благоустройства. Думаю, нам предстоит плодотворная совместная деятельность в связке с жителями поселков Сокол и Уптар, муниципальной и региональной властью», - прокомментировал депутат предстоящую деятельность.