Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

В Магадане партпроекты проверили подготовку образовательных учреждений к новому учебному году

Мониторингом готовности школ к началу учебного года в эти дни активно занимаются народные контролеры «Единой России». Об этом сообщает сайт регионального отделения партии.
Мониторинг готовности образовательных учреждений Магаданской области, в том числе и спортивных школ, к новому учебному году провели федеральные партийные проекты в Магаданской области «Крепкая семья», «Детский спорт» и " Народный контроль».
Во вторник, 28 августа, в составе межведомственной комиссии они побывали в городской объединенной детско-юношеской спортивной школе и детско-юношеской спортивной школе по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе.
«Мы оценили состояние наружного искусственного освещения, въезды и вход на территорию. Посмотрели, как соблюдаются нормы пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические нормы и правила, посмотрели спортивное оборудование, побеседовали с руководством учреждений и тренерским составом,- поделился впечатлениями координатор партпроекта «Детский спорт», депутат Петр Бурмистров.
Бурмистров также напомнил, что в рамках партпроекта «Детский спорт» на Колыме в 2018 году ведутся работы по созданию в образовательных учреждениях Ольского, Тенькинского и Северо-Эвенского городских округов условий, для занятий физической культурой и спортом. На эти цели выделено свыше 12 миллионов рублей.
«В этой связи,- отмечает Петр Бурмистров,- Для нас важно, и мы приняли ряд решений на заседании общественного совета проекта, чтобы депутаты, местные партийные отделения и сторонники Партии в городских округах совместно с местными органами исполнительной власти держали на общественном контроле проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях. Мы должны быть уверены, что спортивные объекты в этих сельских школах будут безопасными, современными и многопрофильными».
По словам координатора партпроекта «Крепкая семья», депутата Виктории Голубевой, на общественном контроле партийцев практически весь летний период находились также детские оздоровительные лагеря Колымы.
«Наши главные задачи состоят в том, чтобы отдыхающие чувствовали себя в безопасных и комфортных условиях, вкусно и полезно питались, активно проводили летние дни. Отмечу хороший контакт с администрациями оздоровительных лагерей. Смотрели выполнение требований пожарной безопасности и готовности к чрезвычайным ситуациям, защищенность от террористических угроз, соблюдение санитарных правил и норм, состояние пищеблока, учебных классов, актового и спортивного залов, уровня охраны и многое другое. Безусловный приоритет для проекта «Крепкая семья» – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, особое внимание мы уделили поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Оказание содействия семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами».
Народные контролёры продолжат следить за школьной темой и в новом учебном году, уделяя большое внимание качеству питания и безопасности учебного процесса.
«По результатам проверки спортивные школы оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей о пожаре, обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения»,- поделился итогами совместного рейда руководитель общественного совета «Народный контроль», депутат Альберт Мальцев.- В совместном с надзорными органами мониторинге пристальное внимание также уделялось состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов. Наша задача – убедиться, что все организовано на должном уровне: и безопасность, и качество учебного процесса, а также удостовериться, что самим детям нравится заниматься».
По информации главного управления МЧС по Магаданской области, обеспечение пожарной безопасности на объектах общеобразовательной сферы является одним из приоритетных направлений и требует особого внимания надзорных органов. Регулярно во всех образовательных учреждениях Колымы с педагогами проводятся инструктажи по пожарной безопасности, тренировки по эвакуации людей, а также оказывается методическая помощь по обеспечению пожарной безопасности.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930