Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов оценил уровень производства в магаданской исправительной колонии №4

Председатель Магаданской городской Думы посетил учреждение накануне. Цель визита – знакомство с производством, организованным на территории колонии строгого режима.
«При советской власти здесь производили и стройматериалы, и различные детали, велась активная работа. Но с перестройкой все это было развалено и заброшено. Теперь мы не только снова ставим производство на поток, но значительно расширяем границы и перечень наших услуг», - рассказал начальник УФСИН России по Магаданской области, полковник внутренней службы Евгений Стариков.
Здесь делают все: от брезентовых рукавиц до негабаритных конструкций. В цехах готовой продукции красуются стильные лакированные лавочки, кованные дачные беседки, эксклюзивные мангалы, корпусная мебель. По словам руководства, для местных работников нет ничего невозможного. Главное – получить заказ на изготовление. Работают как в опт, так и в розницу.
«Понятно, что наши работники не могут работать за пределами колонии. Поэтому заказчикам мы предоставляем рабочих, площади, оборудование, контролируем исполнение. От заказчика - только оплата труда рабочих. Это 16 тысяч. За те же услуги на свободе работодатели платят наемникам 30-40 тысяч. Разница огромная, а качество у нас превосходящее», - говорит начальник колонии Михаил Дунин.
На территории колонии – цех метало- и деревообработки, рихтовки и покраски автомобилей, две теплицы, своя котельная, прачка, больница и даче церковь, построенная осужденными.
«Производственная деятельность организована на достойном уровне, работают профессионально и талантливо. Я, честно признаюсь, не знал, что здесь производят настолько качественную продукцию. Бюджетную, что немаловажно! – поделился впечатлением председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. - В перспективе готовятся изменения в 44 федеральный закон (о закупках), которые в дальнейшем помогут наладить взаимовыгодное сотрудничество учреждения с муниципалитетом, в том числе, в рамках проектов благоустройства города».
Председатель Думы также отметил, что такая организация занятости осужденных является хорошей основой их благополучной социализации в дальнейшем. Развитие производства благоприятно скажется на сокращении количества безработных в колонии. Из 545 заключенных уже трудоустроено 100 человек.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930