Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

В «Единой России» предлагают сделать 22 октября Днем российского футбола

Фракция «Единой России» в Государственной Думе предлагает установить в России новую памятную дату и сделать 22 октября Днем российского футбола. Как заявил на пленарном заседании член комитета Госдумы по контролю и регламенту Дмитрий Белик, соответствующий законопроект внесен в нижнюю палату парламента.
В пояснительной записке к проекту отмечается, что, «отдавая дань памяти, благодарности и огромного уважения прошлому, предлагаемый законопроект позволит придать настоящему и будущему поколениям футболистов и болельщиков новый импульс развития отечественного спорта, заставляет поверить, что в России есть не только хорошие футболисты, которые не уступают лучшим игрокам Европы, но и достойные тренеры».
Инициатива депутатов Госдумы нашла поддержку и у магаданских депутатов.
Секретарь городского отделения Партии, координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» в Магаданской области Петр Бурмистров отметил, что секрет популярности футбола – красота, зрелищность, эмоциональность, увлекательная борьба за победу.
«Мы с моими коллегами- депутатами регулярно принимаем участие в организации любительских дворовых соревнований среди детворы. У молодежи такие командные виды спорта развивают лидерские качества, чувство поддержки, а также умение достойно проигрывать. Этот чемпионат подарил нашим детям новых кумиров – россиян; ребята стали записываться в футбольные секции. День российского футбола имеет все шансы стать в стране популярным и любимым национальным праздником, а главное, будет способствовать возрождению славных спортивных традиции и укреплению веры в силу отечественного футбола»,- заключил Петр Бурмистров.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930