• Александр Вахов организовал для юных магаданцев игру-квест «Легенды городского парка»
Мероприятие прошло в городском парке 15 июня. Его организовали совместно депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №3 Александр Вахов и работники библиотеки им.О.Куваева. Квест прошел с участием 28 игроков - учащихся 21 школы и 13 гимназии.
Ребята объединились в четыре команды: «Эдельвейс», «Первопроходцы», «Знайки» и «Краеведы». Концепция игры - изучение городского парка, его истории, легенд и событий.
«Работники библиотеки, как всегда, все организовали на высоком уровне, за что им огромное спасибо! Было подготовлено шесть заданий, каждое из которых было для детей очень познавательно и интересно», - отметил Александр Георгиевич.
Более двух часов понадобилось игрокам для преодоления всех уровней игры. Победу одержали игроки команды «Краеведы».
Впрочем, подарки от Александра Вахова - билеты в ледовый дворец, в бассейн и на аттракционы в парке - достались всем участникам. А лучшим вручили еще и сертификаты в кафе «Безумное чаепитие».
В начале июля депутат планирует организовать квест для взрослых.
Луценко Надежда.