Максим Малахов: Задача муниципальной программы развития коммунальной инфраструктуры повышение качества предоставляемых услуг ЖКХ

Максим Малахов: Задача муниципальной программы развития коммунальной инфраструктуры  повышение качества предоставляемых услуг ЖКХ
Заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства ЖКХ и экологии Максим Малахов прокомментировал решение Магаданской городской Думы, в соответствии с которым внесены изменения в программу “Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования “Город Магадан” на 2014-2023 годы”. Поправки в документ касаются модернизации инженерных коммуникаций. Причем речь идет как о работах, выполненных в 2017 году, так и о тех, которые предстоит сделать в текущем году.
“Мы внесли изменения в программу “Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования “Город Магадан” на 2014-2023 годы”. Этот документ имеет стратегический для Магадана характер. В нем планы городских коммунальных служб увязаны с инвестиционными программами наших ресурсоснабжающих организаций. Со временем появляются новые энергоэффективные технологии и материалы, применение которых нацелено на повышение качества предоставления коммунальных услуг. С учетом этого городские власти должны корректировать свои планы, - прокомментировал принятое депутатами Магаданской городской Думы решение заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства ЖКХ и экологии Максим Малахов.- В 2017 году в областном центре был проведен ряд мероприятий по замене инженерных коммуникаций, предприятия сферы ЖКХ инициировали новые инвестиционные проекты. Все это потребовало отражения в нашей программе развития коммунальной инфраструктуры”.
В частности, в соответствии с городской программой развития коммунальной инфраструктуры этим летом будет заменен большой участок теплотрассы на улице Пушкина. Эти работы уже начались, их проводит МУП “Магадантеплосеть”.