• Сергей Смирнов: «Благодаря Элине Бурмистровой, у магаданских детей есть возможность заниматься любимым спортом и продолжать традиции чемпионов Колымы и России!»
4 июня 2018 года в зале спорткомплекса «Энергия» состоялась торжественная встреча, посвященная юбилею главного тренера Магаданской области по художественной гимнастике Элины Бурмистровой. Поздравить заслуженную колымчанку пришли коллеги, друзья, представители власти Магадана. На торжестве присутствовал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
По инициативе Элины Бурмистровой в 1981 году в Магадане появилось отделение художественной гимнастики, а в 2006 году под ее началом создана Федерация художественной гимнастики Магаданской области.
За время своей спортивной карьеры Элина Петровна воспитала 54 мастера спорта и двух чемпионов нашей страны. Под ее руководством магаданские спортсменки неоднократно завоевывали призовые места на соревнованиях различного уровня: от городского до всероссийского.
11 мая 2018 года Элине Бурмистровой присвоена награда Магаданской городской Думы «Тренер года» за вклад в развитие спорта.
«Благодаря Вашему таланту, любви к профессии и людям, Вы стали гордостью региона, надежным и мудрым наставником для магаданских спортсменов, завоевали авторитет одной из лучших представительниц спортивного сообщества Колымы! Благодаря Вам, у магаданских детей есть возможность заниматься любимым спортом и продолжать традиции чемпионов Колымы и России! Спасибо!»- сказал в своем поздравительном обращении председатель городской Думы Сергей Смирнов.

Фото пресс-службы мэрии Магадана