Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Виктор Баринов поздравил с праздником “Последнего звонка” выпускников лицея имени Н.К.Крупской

Последний звонок прозвенел для одиннадцатиклассников магаданского лицея имени Н.К.Крупской. Для образовательного учреждения, которое является правопреемником старейшей в Магаданской области школы N1, это уже 81-ый выпуск. Поздравить выпускников, их родителей и педагогов пришли руководители области и Магадана. От имени губернатора региона участников праздника поздравил его заместитель Игорь Озимок. Также свои поздравления главным героям торжества передали депутаты Магаданской городской Думы. С напутственным словом к собравшимся обратился депутат городской Думы Валерий Михайлов. Поздравления от заместителя председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринова, который на протяжении ряда лет является социальным партнером образовательного учреждения, передал его помощник. От имени депутата он пожелал ребятам успешной сдачи экзаменов, правильного выбора профессии и счастливой и интересной взрослой жизни.
“Последний звонок” это очень волнительный праздник для всех его участников и на то есть серьезные причины. Взрослые люди переживают за выпускников, ведь мы знаем, как важно молодому человеку не ошибиться в выборе будущей профессии. Пройдет несколько лет, и именно сегодняшние выпускники начнут своим трудом влиять на экономику нашего региона. Через 10-20 лет они придут на смену нынешнему поколению профессионалов и руководителей, взяв на себя полную ответственность за будущее региона, в котором мы живем, - прокомментировал ситуацию заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. – Мы заинтересованы в том, чтобы наши одниннадцатиклассники получили хорошее, нужное региону образование. Также еще более важно, чтобы каждому из них удалось найти на нашей территории достойное применение”.
В этом году из образовательных учреждений Магаданской области выпускается более 1000 одинадцатиклассников. В лицее имени Н.К.Крупской уже в 81 раз дали путевку во взрослую жизнь своим воспитанникам. В этом году из школы выпускается один класс, в котором 16 учеников. Многие из этих ребят – многократные участники и победители олимпиад, различных конференций и спортивных соревнований. Лицей имени Н.К.Крупской – это одно из лучших образовательных учреждений Магадана. Выпускники лицея известны всей стране. Среди них космонавт Павел Виноградов, писатель Василий Аксенов, назначенный в этом месяце заместителем председателя Правительства РФ по вопросам сельского хозяйства Алексей Гордеев.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031