Театр клуба по месту жительства «Исток» дал премьеру нового спектакля.

• Театр клуба по месту жительства «Исток» дал премьеру нового спектакля.
В клубе «Исток» МБДУО Детско-юношеского центра состоялась премьера спектакля по пьесе О. Емельяновой «Золотой ключик». Содействие в проведении мероприятия оказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Воспитанники объединения «Кукольный театр» показали спектакль для ребят из социально-реабилитационного центра, а позднее повторили показ для участников проекта «Всей семьёй на выходной», по которому в настоящее время работает МРОО «Поколение». Всего спектакль посмотрели около 50 зрителей.
Работа над постановкой длилась три с половиной месяца. В итоге на суд зрителей ребята вынесли яркое и весёлое часовое представление. Время, как для зрителей, так и для самих артистов пролетело незаметно: частая смена эпизодов и декораций, красочное световое оформление и музыкальное сопровождение, а также искромётный юмор автора текста Олеси Емельяновой не давали скучать даже самым маленьким зрителям. Их позабавило недвусмысленное обращение лисы к коту: «Послушай, жертва моли…», шествие кукол с маленькими яркими воздушными шариками в исполнении Наташи Никитенко, понравилось и внезапное появление лисы Алисы в исполнении Ксюши Золотарёвой и кота Базилио (Арина Елтагигина). Они очень ловко подвесили Буратино вниз головой. Этот трюк виртуозно исполнила Ульяна Карпова. На первых репетициях этот процесс занимал у неё полминуты, но после она научилась выполнять это действие всего за пять секунд.
Живое исполнение роли папы Карло (Андрей Глушков) и Полицейского (Юлия Сергеева) вносило разнообразие в ход спектакля, а появление крысы Шушары в самых неожиданных местах, которую никто из персонажей уже не боялся, у зрителей всегда вызывало весёлый смех.
«Наш кукольный театр можно считать семейным, в постановках принимают участие такие талантливые ребята, как Катя и Андрей Озеровы, Камила и Алиса Клёсовы, а теперь к ним присоединился и семейный дуэт Тамары Михайловны Сергеевой, которая очень артистично озвучила Карабаса Барабаса, и её правнучки Юли. Конечно, играть хочется всем, поэтому мы придумали эпизодические роли: например, дети, идущие с шариками в кукольный театр. Всего в постановке мы задействовали 19 ребят. Из них поработать перед зрителями довелось лишь самым активным. Ну а наградой за творчество стали, конечно, аплодисменты и добрые пожелания зрителей, оставленные в книге отзывов и предложений!» - рассказала педагог- организатор клуба Валентина Шеленберг.
В благодарность за творческий труд юные актеры получили от депутата по избирательному округу №4 Сергея Смирнова сладкие призы. Сергей Владимирович является социальным партнером клуба, оказывая содействие в реализации проектов и организации деятельности учреждения.
Работа над новыми постановками ребятам предстоит уже в начале следующего учебного года, когда они снова порадуют зрителей своим актерским талантом.

Материал подготовлен педагогами клуба «Исток» МБУДО ДЮЦ
В.М. Шеленберг,