Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

50 колымчан получили награды за вклад в развитие спорта на II ежегодной торжественной церемонии Магаданской городской Думы «Бал чемпионов – 2018».

50 колымчан получили награды за вклад в развитие спорта на II ежегодной торжественной церемонии Магаданской городской Думы «Бал чемпионов – 2018».
50 колымчан получили награды за вклад в развитие спорта на II ежегодной торжественной церемонии Магаданской городской Думы «Бал чемпионов – 2018».
50 колымчан получили награды за вклад в развитие спорта на II ежегодной торжественной церемонии Магаданской городской Думы «Бал чемпионов – 2018».
11 мая 2018 года в зале Магаданской городской Думы состоялась торжественная церемония награждения тренеров Магадана, спортсменов и их родителей «Бал чемпионов». Мероприятие проходило в колымской столице второй раз.
50 человек в этот день получили награды разной степени.
В 2017 и первом полугодии 2018 года на соревнованиях различных уровней магаданские спортсмены завоевали 120 золотых, 114 серебряных и 126 бронзовых медалей.
Торжественную церемонию открыл традиционно председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов:
«2017 и начало 2018 года принесли нам много успехов и положительных изменений! Вы значительно пополнили копилку магаданских побед. И это не только ваша история и история ваших семей, но история Магадана, который вы прославляете в России и за ее пределами! Важно, что повышенное внимание спорту уделяется сегодня со стороны властей. Это непременно ускорит осуществление всех планов по спортивному развитию региона и создаст трамплин для олимпийской мечты!» - сказал Сергей Владимирович.
Награду Магаданской городской Думы «Признание» за многолетний труд в спортивной сфере вручил тренеру ДЮСШ Хасынского района Елене Дуктановой губернатор Владимир Печеный.
«Такое мероприятие, как «Бал чемпионов» говорит о том, что нам есть, чем гордиться!» - подчеркнул глава региона.
Награды «Тренер года-2018» по каждому отдельному виду спорта вручил магаданцам председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. Девять человек - заслуженные тренеры, воспитавшие кандидатов и мастеров спорта, чемпионов региона и России.
«Прежде всего, «Бал чемпионов» задумывался, как мероприятие, призванное повысить престижность профессии тренера. Работа сложная, а в условиях отдаленности региона от центра она усложняется вдвойне. Тем временем, наши тренеры успешно выводят ребят на всероссийские и международные уровни, готовят чемпионов страны», - сказал главный организатор Бала, председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
13 человек получили награду «Спортсмен года -2018». Воспитанники горнолыжной школы, школы бокса Магадана, школы им. Елены Вяльбе, детско-юношеских спортивных школ Магадана. Награды спортсменам вручил мэр Магадана Юрий Гришан. Он выразил им благодарность за высокие достижения и огромный труд на пути к успехам, которыми гордится Магадан.
Награды родителям спортсменов за достойное воспитание детей и личный вклад в развитие спорта Магадана вручила первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева. Также Благодарности получили тренеры, спортсменов за эффективную подготовку и высокий профессионализм. Награды тренерам вручили заместитель председателя Магаданской городской Думы, президент Федерации бокса Магаданской области Петр Бурмистров и депутат Магаданской городской Думы, президент региональной Федерации спортивной борьбы Александр Михайлов.
«Бал чемпионов» - идея замечательная и она, конечно, была на поверхности! Это единственное мероприятие такого уровня, адресованное исключительно спортсменам. Ценно, что проходит оно именно в Магаданской городской Думе. Для депутатов это большая честь!» - поделился мнением по итогам церемонии награждения Петр Бурмистров.
В минувшем году наши спортсмены приняли участие почти в 300 соревнованиях различного уровня: от городского до международного. Более 18 тысяч магаданцев отстаивали честь и гордость Магадана. Успехи и результаты нынешнего года подведут на III церемонии награждения «Бал чемпионов» в мае 2019 года.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930