Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Формирование современной городской среды обсудили в Магадане под председательством Максима Малахова

Депутат Магаданской городской Думы, заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и экологии, Максим Малахов провел заседание дискуссионной площадки “Формирование современной городской среды”. Диалог состоялся в рамках проекта партии “Единая Россия” “Единая Россия. Направление 2026”, в ходе которого активисты партии, представители общественности, исполнительной и законодательной власти обсудили пути реализации послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Глава государства обратился к представителям парламента 01 марта. Участие в дискуссионной площадке “Формирование современной городской среды” принял мэр Магадана Юрий Гришан, первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева, представители департаментов САТЭК и ЖКХ, областных министерств и ведомств, Общественной палаты г.Магадана, Фонда капитального ремонта Магаданской области.

Открывая встречу, заместитель председателя комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии Магаданской городской Думы, депутат фракции “Единая Россия” Максим Малахов уточнил, что региональные дискуссии направлены на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Работа дискуссионных площадок пройдет до 30 апреля, их итог будет представлен на Федеральной партийной конференции “Единая Россия 2026” в мае. В каждом субъекте дискуссии проходят в два этапа – межмуниципальный и региональный. Регионы представят свои предложения и лучшие практики по реализации Послания, а также проработают основные проблемы в данной части. “Президент в своем послании поставил ряд задач. Общий посыл – это создание комфортной современной городской среды. Применительно к Магадану следует выделить следующие направления: создание дополнительных мест в детских садах. Мы уже занимаемся реконструкцией детского сада и готовы приступить к строительству нового. Кроме того, необходимо продолжать работ по благоустройству дворов и общественных территорий, активно привлекать к обсуждению этих проектов самих горожан, - прокомментировал итоги дискуссии депутат Магаданской городской Думы, заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и экологии, Максим Малахов. - В то же время нельзя не отметить, что пока сохраняет свою актуальность проблема расселения ветхого жилья. Активизация жилищного строительства – это задача, которую нам предстоит решать в ближайшее время”.

В общей сложности в Магадане состоялись заседания пяти дискуссионных площадок: “Здоровье”, “Образование”, “Городская среда”, “Социальная сфера” и “Достойная жизнь”. Итоги этой работы подвели в рамках итоговой дискуссии “Обновление партии” “Единая Россия. Направление 2026”, которая состоялась в Магаданской библиотеке им А.С. Пушкина. Свои предложения колымские единоросы направят на Всероссийский съезд партии “Единая Россия”, который пройдет в мае 2018 года.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930