На территории СОК «Снежный» в минувшие выходные состоялись соревнования «Малая лыжня Вяльбе-2018»

Соревнования традиционно проводят накануне больших гонок имени Е.Вяльбе. На территории СОК «Снежный» собираются дошкольники для прохождения дистанции в 200 метров уже восьмой год подряд. Инициатором проведения Малой лыжни является председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. Тогда идею в департаменте образования подхватили сразу:
«Дети принимают участие в этих соревнованиях с большим энтузиазмом. Это позволяет им почувствовать себя важной частью большого спортивного праздника. В дальнейшем многие из них продолжают активно участвовать в спортивной жизни города. Такие мероприятия становятся основой для дальнейших успехов», - отмечает Сергей Владимирович.
В «Малой лыжне Вяльбе- 2018» приняли участие 80 воспитанников из 20 детских садов Магадана. Участникам предстояла круговая дистанция в 200 метров.
Третье место заняла команда детского сада №57. Второе досталось третьему саду (команда повторила успех прошлого года) и первое снова завоевали воспитанники детского сада №61.