Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Виктор Баринов: Магаданские пустыри – вот общественные территории, действительно нуждающиеся в благоустройстве

Заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов прокомментировал итоги голосования в рамках проекта “Городская среда”, которое состоялось 18 марта, в день выборов Президента страны. У жителей Магадана была возможность поддержать один из проектов благоустройства трех городских территорий: Сквера имени Болдырева, монумента-мемориала Маска Скорби, сквера в районе дома N63 на проспекте Карла Маркса (возле магазина “Северное сияние”). По словам заместителя председателя Магаданской городской Думы Виктора Баринова, Президент страны Владимир Путин настраивает власти всех уровней на то, чтобы привлекать к участию в обсуждении проектов в сфере благоустройства жителей муниципалитетов. Однако, несмотря на то, что в Магадане горожане активно приняли участие в голосовании и поддержали один из таких проектов, организаторам акции нужно было внимательней отнестись к выбору объектов благоустройства.
“Меня удивило, что при первичном голосовании, которое проходило в январе и феврале в торговых центрах Магадана, в списке из 30 объектов благоустройства не оказалось того, что действительно нуждается во вмешательстве коммунальщиков. Я имею в виду наши городские пустыри. Их площадь составляет около 1 миллиона квадратных метров. Магадан задыхается от огромного количества машин, посетители торговых центров, магазинов и магазинчиков мучаются от отсутствия парковочных мест, дворы забиты транспортом, а у нас в городской черте 100 гектаров земли поросло бурьяном. При этом мы собираемся повторно благоустраивать уже благоустроенные площадки, - заявил заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. – Считаю, что если бы в этом списке оказались магаданские пустыри, они обязательно бы получили поддержку горожан. Тем более, что успешный опыт благоустройства таких территорий у муниципалитета имеется.”
Депутат напомнил, что вплоть до осени 2013 года самым настоящим пустырем, заваленным пустыми бутылками и мусором, была территория нынешнего “Морского” сквера, который благодаря скульптурной композиции “Время” стал одним из знаковых мест города. Также в этот период городские власти ликвидировали пустырь на улице Горького напротив Многофункционального центра. Там создан парковочный карман, благодаря которому удалось разгрузить дорожное движение в самом центре города.
“Такие пустыри, которые можно превратить в парковки есть в каждом микрорайоне города. Немало таких участков земли и в самом центре колымской столицы, - подчеркнул заместитель председателя магаданской городской Думы Виктор Баринов. - Президент страны Владимир Путин дал власти четкий сигнал – нужно интересоваться у людей их мнением по вопросам благоустройства. Уверен, проведи мы опрос о том, какие городские проблемы волнуют магаданцев в первую очередь, на первом месте оказался бы транспортный вопрос. Мы же собираемся благоустраивать то, что итак благоустроено. Нам что деньги некуда девать? Пустыри, которые следует сделать общественными парковочными площадками, – это те территории, которые действительно нужно приводить в порядок ”.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930