Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Максим Малахов: Изменения в Правила благоустройства и содержания территории областного центра вносятся регулярно

Заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства ЖКХ и экологии Максим Малахов прокомментировал итоги заседания 28-го заседания Магаданской городской Думы 6-го созыва. Депутат сделал акцент на изменениях, которые были внесены в Правила благоустройства и содержания территории муниципального образования “Город Магадан”. Последние поправки городская Дума вносила 27 декабря 2017 года. По мнению Максима Малахова, корректировки Правил – это свидетельство того, что депутатский корпус нацелен на то, чтобы не только оперативно приводить документ в соответствие с изменениями в федеральных и региональных законах, но и постоянно ужесточать требования к содержанию городских территорий.
“Городские Правила благоустройства – это пластичный документ, в который постоянно вносятся изменения на основе как позитивного, так и негативного опыта, накопленного в магаданском ЖКХ. Я считаю, это нормально, - подчеркнул заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства ЖКХ и экологии Магаданской городской Думы Максим Малахов. – Поправки в документ готовила мэрия Магадана в тесном контакте с нашей комиссией по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии. В прошлом году мы провели 8 заседаний, на которых было принято более 50 решений. Проделана большая работа, которая получила сегодня логичное завершение. В новой редакции документа, мы устраняем неточности формулировок, которые были допущены прежде. Кроме того, четко разграничивается функции и ответственность коммунальных предприятий и учреждений по такому важному вопросу, как очистка крыш многоквартирных домов от снега и наледи. Соответствующих обращений в ходе текущей зимы поступило много от наших избирателей. Внесена ясность в вопрос остекления лоджий и замены окон в домах исторической части города. Нами прописан четкий порядок согласования облика объекта”.
Также Максим Малахов отметил, что городские правила благоустройства дополнены новыми позициями, которые касаются участия в коммунальных процессах жителей муниципального образования. По словам Максима Малахова, на активное вовлечение жителей к решению проблем своих городов и поселков не раз призывал Президент России Владимир Путин. Для этого создан целый ряд механизмов: публичные слушания, территориальное общественное самоуправление, местные референдумы.
“В новой редакции правил благоустройства жители признаются полноценными участниками деятельности по благоустройству. Именно люди должны формировать запросы на выполнение работ, а потом оценивать их качество, - отметил Максим Малахов. - Правила дополнены большой главой, которая прописывает механизмы и формы общественного участия в принятии решений и реализации комплексного благоустройства и развития городской среды. Речь идет о размещении в сети Интернет всех проектов, видеозаписей публичных слушаний. Обсуждение рекомендуется проводить в интерактивном режиме, что в нашем городе уже реализуется на примере мобильного предложения “Открытый Магадан”.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031