Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Начался сбор заявок от учреждений образования Магадана на участие команд в IV ежегодных соревнованиях по лыжному спорту на Кубок Магаданской городской Думы среди учащихся начальных классов

Начался сбор заявок от учреждений образования Магадана на участие команд в IV ежегодных соревнованиях по лыжному спорту на Кубок Магаданской городской Думы среди учащихся начальных классов
Сейчас в некоторых школах уже начались подготовительные тренировки на свежем воздухе. Учащийся второго класса 21 школы Максим Никулин в лыжном спорте с детского сада. Во всех соревнованиях участвует с удовольствием: «Лыжи я очень люблю! Я один из самых быстрых спортсменов, многие мне завидуют, потому что хотят быть на меня в этом похожими», - искренне делится Максим переживаниями.
У его тренера Светланы Шороховой свои секреты подготовки спортсменов к соревнованиям. Это, конечно, интенсивные тренировки на свежем воздухе, и качество спортивного инвентаря.
«Успех на соревнованиях зависит не только от уровня подготовки, но и от того, насколько спортсмену комфортно, насколько качественно смазаны лыжи. Так что этим факторам у нас повышенное внимание», - говорит Светлана.
В школе №21 тренировки проходят дважды в неделю. В прошлом году от этого учреждения участвовало сразу три команды, одна из которых завоевала «золото», вторая стала бронзовым призером Кубка Думы.
Всего же в 2017 году участие в соревнованиях приняло 64 спортсмена, это 16 команд из 12 учреждений Магадана.
«В этом году условия те же: команда должна состоять из четырех человек – по одному от первого, второго, третьего и четвертого класса. Заявки на участие и список спортсменов предоставляют в департамент образования мэрии Магадана», - рассказал председатель Магаданской городской Думы и главный инициатор идеи проведения соревнований для категории учащихся начальных классов Сергей Смирнов.
Соревнования на Кубок Магаданской городской Думы проведут в начале апреля 2018 года на территории СОК «Снежный». Юным спортсменам предстоит круговая дистанция в 200 метров. Команду победителя определят по наименьшему времени в общем зачете.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031