Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

6 марта 2017 года состоялось XXVIII (очередное) заседание Магаданской городской Думы VI созыва

6 марта 2017 года состоялось XXVIII (очередное) заседание Магаданской городской Думы VI созыва
  • 6 марта 2017 года состоялось XXVIII (очередное) заседание Магаданской городской Думы VI созыва
Депутаты рассмотрели и приняли решения по 20 вопросам.
Среди них - изменения в Уставе Магадана. Документ, в частности, дополняется перечнем вопросов, по которым могут быть проведены как публичные слушания, так и общественные обсуждения. Дополнен и перечень вопросов, обязательно выносимых на публичные слушания. Предусматривается рассмотрение на публичных слушаниях проекта стратегии социально-экономического развития города. К исключительным полномочиям городской Думы отнесено утверждение правил благоустройства Магадана.
«Депутаты всегда активно участвовали в формировании планов по благоустройству столицы Колымы. Параллельно действуют несколько программ, в том числе и по наказам избирателей. При этом муниципальные власти могли по ходу корректировать перечень задач. Теперь без участия депутатов изменить планы будет нельзя. Это должно благоприятно отразиться на результатах, ведь на своих округах, я и мои коллеги точно знаем, что и в какой очередности требует ремонта и реконструкции», - сказал заместитель председателя комиссии по инвестиционной политике и развитию предпринимательства Антон Басанский.
Статью Устава о досрочном прекращении полномочий главы Магадана дополнили нормой, что в случае, если глава города, полномочия которого прекращены на основании правового акта губернатора области об отрешении от должности, либо решением городской Думы об удалении главы в отставку, обжалует эти решения в судебном порядке, Магаданская городская Дума не вправе принимать решение об избрании нового главы до вступления решения суда в законную силу. Из полномочий Магаданской городской Думы исключено утверждение порядка предоставления, использования и изъятия земельных участков в связи с тем, что указанные процедуры регулируются Земельным Кодексом РФ.
Приняли изменения в бюджете 2018 года. Это связано с выделением региональной дотации для обеспечения сбалансированности бюджетов системы РФ на сумму 1,5 млн.рублей и дополнительного регионального финансирования на сумму в 50 миллионов.
В конечной редакции сумма доходов бюджета 2018 года составила 5 млрд.893 млн.108 тыс.406 руб. Объем расходов составит 6 млрд.63 млн.108 тыс.406 рублей.
«В общей сложности с момента принятия бюджета на заключительном заседании Думы бюджет увеличен более, чем на 123 миллиона. Средства направят на реализацию государственных программ развития, 18 миллионов – деньги на поддержку муниципалитета в решении вопросов, связанных с ликвидацией последствий циклонов, 50 миллионов - на оплату проезда к месту отдыха и обратно работникам муниципальных учреждений в 2017 году», - пояснил изменения председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Внесены изменения в Правила благоустройства Магадана, в Положение о наказах избирателей депутатам городской Думы. Проект разработан для упрощения процедуры формирования перечня наказов. Прежде депутаты направляли наказы в городскую Думу, на очередном заседании Думы формировали рабочую группу, которая составляла обобщенный перечень и направляла его в мэрию Магадана. Теперь перечень наказов своих избирателей депутаты будут направлять на имя председателя Думы не позднее 15 марта каждого года, в течение пяти дней наказы будут оформлять в обобщенный перечень и в течение двух дней после подписания председателем будут направлены в мэрию для включения в мероприятия по благоустройству.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031