О внесении изменений в Правила благоустройства и содержания территории муниципального образования «Город Магадан»

Опубликовано в газете «Вечерний Магадан»
№ 41 (1005) от «09» октября 2008 года

18 сентября 2008 года № 102-Д
город Магадан

В целях дальнейшего обеспечения благоустройства территории муниципального образования «Город Магадан» в области содержания объектов благоустройства и транспортных средств, принятия мер по разрешению проблем надлежащего размещения личного автотранспорта, руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,

РЕШИЛА:

1. Внести в Правила благоустройства и содержания территории муниципального образования «Город Магадан», утвержденные решением Магаданской городской Думы от 22 декабря 2006 года № 123-Д (с изменениями, внесенными решением Магаданской городской Думы от 19 октября 2007 года № 79-Д) следующие изменения:
1.1. Подпункт 3.1.1. изложить в следующей редакции:
«В целях обеспечения соблюдения чистоты и порядка на территории города запрещается:
– сорить на улицах, площадях, в парках, скверах, дворовых территориях и других общественных местах;
– выбрасывать коммунальные (бытовые) отходы из окон зданий, движущихся и припаркованных транспортных средств;
– вывешивать и расклеивать объявления, афиши, плакаты и рекламоносители в неустановленных для этого местах;
– самовольно устраивать ограждения на проезжей части дорог и других территориях с целью резервирования места для стоянки транспортных средств;
– организовывать свалку (сброс) и хранение (складирование) снега (смета), коммунальных (бытовых), промышленных и строительных отходов, грунта и других загрязнений в не специально отведенных и установленных для этого местах;
– пачкать, портить, причинять ущерб или уничтожать скамейки, урны, фонари уличного освещения, другие малые архитектурные формы, в том числе сидеть на спинках скамеек;
– распивать алкогольные напитки, а также пиво на территориях парков, скверов и в иных местах массового отдыха граждан;
–самовольно переоборудовать фасады, конструктивные элементы зданий, балконов и лоджий, размещать сараи и другие строения, гаражи всех типов, носители рекламной и нерекламной информации, малые архитектурные формы, сносить зеленые насаждения».
1.2. Абзац третий пункта 10.2. исключить.
1.3. Раздел 10 дополнить пунктом 10.3. следующего содержания:
«10.3. Запрещается остановка и стоянка транспортных средств вне предусмотренных для этих целей мест, а также у электрораспределительных подстанций, около площадок контейнеров для сбора ТБО, на газонах, участках с зелеными насаждениями, детских игровых, спортивных и хозяйственных площадках, на территории парков, скверов, пляжей, водоохранных зон в черте города.
Стоянка транспортных средств на придомовых территориях допускается лишь в тех случаях, когда на данной территории имеется места, специально отведенных для парковки автомобилей. При этом стоянка на придомовых территориях должна обеспечивать беспрепятственное движение уборочной и иной специальной техники. Хранение и стоянка грузового транспорта допускается только в гаражах, на автостоянках и автобазах».
2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации.

«Город Магадан» В.П. Печеный