В библиотеке им.Олега Куваева завершились курсы компьютерной грамотности 50+

27 февраля 2018 года сертификаты об окончании обучения торжественно вручили 20 выпускникам курсов компьютерной грамотности для представителей старшего поколения. Благодаря опытному наставничеству преподавателей – работников библиотеки – магаданцы получили знания в сфере работы с такими онлайн сервисами Сбербанка, Госуслуг, Пенсионного фонда, научились работать со скайпом, создавать аккаунты в социальных сетях. Некоторые выпускники даже готовятся стать блоггерами.
«Помимо дипломов о прохождении курсов, отличникам мы вручили в качестве подарков компьютерные мыши, клавиатуры и веб-камеры, чтобы их интернет- общение с близкими, которые находятся далеко отсюда, состоялось как можно скорее», - рассказал организатор курсов, куратор партийного проекта «Старшее поколение», депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №3 Александр Вахов.
Сертификаты об окончании курсов дают возможность, помимо прочего, бесплатно подключить любую услугу Компании Маглан.
В середине мая 2018 года в библиотеке им.Куваева снова начнутся курсы компьютерной грамотности для категории магаданцев «50+».