Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Виктор Баринов: Людей, регулярно занимающихся спортом, в нашей области становится больше. Этому способствует появление новых площадок и спортзалов

Депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №5 Виктор Баринов поддержал соревнования “Народный жим”, которые прошли на базе спортивного клуба “Люкс Gym”. Соревнования прошли 25 февраля. По условиям соревнований за один подход спортсмен должен был пожать от груди штангу, равную его собственному весу, максимальное количество раз. За ценные призы и медали развернулась борьба между 28 спортсменами в 7 весовых категориях.
“Чтобы результат участника соревнований был засчитан, необходимо было сделать не менее 8 повторений. Обыкновенно, хорошо подготовленный спортсмен жмет от груди собственный вес порядка 20 раз”, - рассказал главный судья открытого чемпионата “Народный жим” Георгий Авдонин.
Соревнования по народному жиму прошли по правилам федерации пауэрлифтинга WPC. За выполнением упражнения наблюдали двое судей. В итоге лучший результат показал Юрий Семенов, ставший абсолютным победителем турнира “Народный жим” с результатом 1950 баллов.
“Статистика говорит, что людей, регулярно занимающихся спортом, в нашей области становится больше. Этому способствует появление новых площадок и спортзалов. Власти города в связке с депутатским корпусом много делают для развития спортивной инфраструктуры. Мы понимаем, что каждый новый спортивный объект – это сотни людей, которые начали следить за своим здоровьем. Я уверен, организуй мы такие соревнования 10 лет назад, не набралось бы и половины от этого числа участников. “Народный жим” вызвал большой интерес. Цель нашего проекта – показать, что здоровым и сильным человеком быть круто. Для этого достаточно взять за правило 3-4 раза в неделю заниматься спортом”, - прокомментировал состоявшиеся в спортивном клубе “Люкс Gym” соревнования заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031