Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Максим Малахов: "Минувший год депутатская комиссия по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии отработала плодотворно"

Максим Малахов: "Минувший год депутатская комиссия по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии отработала плодотворно"
В Магаданской городской Думе подвели итоги работы постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.
В 2017 году депутаты собирались 8 раз, приняли более 50 решений, касающихся организации городской среды. По словам заместителя председателя комиссии Максима Малахова, по инициативе депутатского корпуса был решен ряд важнейших для магаданцев вопросов, которые направлены на создание комфортной и современной городской среды.
“Работа нашей комиссии выстраивалась по плану, который был утвержден еще в конце 2016 года. При этом, конечно, возникали вопросы, которые требовали оперативного реагирования, - рассказал заместитель председателя комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии Максим Малахов. – Прежде всего, это вопросы, связанные с отловом и содержанием безнадзорных животных, изменения в правила землепользования и правила благоустройства, поправки в муниципальную программу энергосбережения и повышения энергоэффективности. Также здесь следует отметить большой блок, который касается обеспечения транспортной доступности горожан. Это очень важная тема, учитывая постоянно растущее в Магадане число автомобилей”.
Максим Малахов подчеркнул, что депутатской комиссии удалось наладить конструктивное взаимодействие со всеми подразделениями мэрии Магадана, много актуальных вопросов инициировали сами депутаты.
“В частности, по инициативе комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии были внесены поправки в нашу программу по наказам избирателей. Наряду с общегородской программой благоустройства это важнейшее направление работы. Мы сделали ее более гибкой, упростили процедуру формирования документа с тем, чтобы максимально сократить срок от приема наказа до его физического воплощения, - подчеркнул Максим Малахов. – До 15 марта все наши депутаты должны актуализировать программные мероприятия, связанные с их округами”.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Назад Вперед

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930