• Депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №2, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Магаданской области Ксения Суханкина организовала семинар, посвященный публичному отчету о работе городских управляющих компаний за 2017 год.
Мероприятие состоялось 14 февраля 2018 года в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя». Участниками стали более 60 человек – директора управляющих компаний, председатели товариществ собственников жилья, НКО, члены советов многоквартирных домов, активные жители города.
Сегодня в жилищно-коммунальной сфере наиболее остро стоит вопрос управления многоквартирными домами. Собственников волнует, куда уходят коммунальные платежи, сроки выполнения работ в их домах: какие уже сделаны и какие сделать еще предстоит.
В Магадане деятельность по управлению МКД осуществляет 17 компаний.
Управляющие компании ООО «Жилсервис», «Любимый город наш», «ГУК «РЭУ-3», «ГУК «РЭУ-6», «УК «Уптар» публично отчитались перед собственниками о запланированных и выполненных работах по жилищному фонду, рассказали о проблемах возникающих при обслуживании жилфонда, а также об успехах и достижениях в 2017 году.
По словам Ксении Суханкиной , лекции и семинары проходят в областном центре колымской столицы регулярно, на протяжении четырех лет.
«Программа семинаров, а также других просветительных и консультационных мероприятий, состоящих из актуальных для слушателей вопросов, вызывает большой интерес и заинтересованность. Это также позволяет получить обратную связь. Темы обсуждений меняются вместе с изменениями в жилищном законодательстве.
Школа помогает жителям ориентироваться в коммунальной сфере и отстаивать свои права»,- подчеркнула Суханкина.