Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Виктория Голубева: «Болевые точки» города для исполнительной власти очевидны, но определять очередность благоустройства должны магаданцы»

Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева приняла участие в заседании по подведению итогов отбора городских территорий, подлежащих благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Магадан».
Голосование среди жителей города проводился с 17 января по 15 февраля в рамках федерального проекта «Выбери сам». Опросные листы можно было заполнить в точках сбора предложений в супермаркетах «МегаМаг» на Кольцевой и «ГастрономЪ» на Карла Маркса. В голосовании приняли участие три тысячи магаданцев. В итоге лидером голосования стал сквер у магазина «Северное сияние». За него отдали голос 838 человек. 800 голосов набрала территория у монумента «Маска скорби», 742 - сквер им. Болдырева, 735 - сквер в районе смотровой площадки и 671 - пешеходная зона в районе ТЦ «Заря».
«В 2018 году Магадану выделено 20 млн. рублей. Из них на благоустройство выбранной горожанами территории потратят порядка 6 миллионов. Остальное потратят на благоустройство дворовых зон, - рассказала первый заместитель председателя городской Думы Виктория Голубева. – Идея проведения такого голосования, на мой взгляд, в Магадане реализована успешно. «Болевые точки» города для исполнительной власти очевидны, но определять первоочередность благоустройства должны магаданцы».
В рамках пятилетней программы формирования современной городской среды в Магадане планируют благоустраивать по одному объекту в год.
За эскизные проекты благоустройства сквера Болдырева, у «Северного Сияния» и у Маски можно будет проголосовать на своем избирательном участке в день выборов Президента России 18 марта 2018 года.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930