Депутаты Магаданской городской Думы поблагодарили журналистов Колымы за сотрудничество

12 января 2018 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати. Праздник прошел в зеркальном зале МЦК. В этот день традиционно журналисты получали дипломы и награды за участие и победу в городском конкурсе «Магадан глазами СМИ». Всего на конкурс было представлено около 100 работ.
Автором лучшего материала в номинации «Год экологии в Магадане» признана корреспондент «Карибу АРТ» Алеся Хетагурова. В номинации «Магадан объединяет» победу одержала редактор отдела газеты «Вечерний Магадан» Елена Кухтина.
Главный приз в номинации «Магадан - культурная столица Северо-Востока России» достался заместителю главного редактора «МТК-Видео» Юрию Проскокову, в номинации «Город спортивных достижений» - корреспондент ТВ «Колыма Плюс» Кристина Глоба. Награду ей вручил заместитель председателя Магаданской городской Думы Петр Бурмистров:
«Огромную роль в пропаганде спорта и здорового образа жизни имеет работа журналистов. Чем лучше материал, тем больше новых желающих прийти в спорт и добиться высоких результатов», - отметил Петр Евгеньевич.
Материал корреспондента ГТРК «Магадан» Ирины Барбачёвой признан лучшим в номинации «Магадан 2020: приоритет – городская среда». Победителем в номинации «Магадан – лучший город для развития бизнеса» стала корреспондент ИА MagadanMedia Вероника Рыбальченко.
А «самым стильным журналистом» признали корреспондента ГТРК «Магадан» Алексея Мака. Спецнаграду ему вручила первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева:
«За внешний вид и умение держать себя можно отметить практически всех представителей магаданских СМИ. Ребята молодцы! С ними очень приятно работать!» - отметила Виктория Александровна.
За эффективное сотрудничество и формирование положительного имиджа представительных органов власти Благодарственные письма Магаданской городской Думы председатель Сергей Смирнов вручил коллективам ТВ «Колыма плюс», ГТРК «Магадан», медиахолдинга «Карибу», ИА «МагаданМедиа»:
«Спасибо за профессионализм, за компетентность в вопросах городской среды и ваше искреннее стремление сделать жизнь немного лучше! Это, пожалуй, одно из важнейших качеств, которыми должен обладать журналист. Пусть ваши творческие идеи всегда совпадают с финансовыми возможностями ваших компаний, а ваши материалы всегда будут острыми и интересными!» - сказал с обращении к представителям СМИ Сергей Владимирович. Также он вручил Благодарственные письма журналистам и телеоператорам, которые активно сотрудничали с Магаданской городской Думой на протяжении года.