• 15 декабря 2017 состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства
На рассмотрение депутатов был представлен проект о внесении изменений в Устав Магадана. Поправки касаются исключения из полномочий Магаданской городской Думы утверждения порядка предоставления, использования и изъятия земельных участков. Эти направления теперь регулируются Земельным Кодексом РФ.
Изменения необходимо внести и в Порядок проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы МО «Город Магадан». В частности, требования к кандидатам предлагается дополнить наличием высшего образования в сфере государственного и муниципального управления, экономики, финансов, права, промышленного производства, иных отраслей экономики и социальной сферы.
Также обсудили изменения в муниципальной программе развития малого и среднего предпринимательства на 2017-2021 годы. Из программы предложено исключить пункт о проведении социологических опросов о состоянии и развитии субъектов МСП в 2017 году.
«Речь идет о сокращении объема финансирования на сумму в 150 тысяч рублей, в связи с тем, что данные мероприятия реализует управление по информационной политике мэрии Магадана. Таким образом эти деньги потратят на другие обязательства», - пояснил заместитель председателя комиссии Алексей Гаврилов.
Общий объем финансирования Программы на 2017-2021 годы, с учетом данных изменений, составит 53 млн.411 тысяч 200 рублей.