12 декабря 2017 года состоялось заседание комиссии по бюджету и вопросам экономического развития.

В связи с уточнением собственных доходов и безвозмездных поступлений из других бюджетов, предложено было рассмотреть бюджет Магадана в новой редакции. По доходам он представлен теперь в сумме 6 млрд.189млн.702тыс.475 рублей и по расходам 6 млрд.329млн.196тыс. 780руб. Дефицит составляет 139 млн.494тыс.305руб.
Кроме того, на заседании комиссии депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе (уточняются ситуации, когда перераспределение бюджетных средств возможно без внесения изменений в бюджет Магадана и рассмотрения вопроса на заседании городской Думы), и вопрос о внесении изменений в Правила благоустройства Магадана. В новой редакции предлагается изложить пункт, регламентирующий правила прекращения эксплуатации объекта капитального строительства. В частности, собственник обязан обеспечить меры, предупреждающие вред населению и окружающей среде, перекрыть доступ к объекту. В случае, если объект находится в исторической части города, разместить на нем фальшфасад и утилизировать мусор на территории объекта.
Четвертым вопросом рассмотрели поправки к Уставу Магадана. К исключительной компетенции Магаданской городской Думы предложено отнести полномочия по утверждению стратегии социально-экономического развития города. Обсуждение проектов стратегии развития включены изменениями в перечень вопросов, выносимых на публичные слушания.