5 декабря 2017 года состоялось заседание комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.

Депутаты рассмотрели вопрос об утверждении Положения об организации в Магадане ритуальных услуг и содержании мест захоронений. Документ устанавливает порядок организации данных услуг: от первоначального оформления заказа до содержания территорий кладбищ; устанавливает ответственных по направлениям деятельности.
«Кроме того, документ устанавливает право беспрепятственного проезда на территорию кладбищ. Ранее такое право предусматривалось только отдельным категориям граждан и по пропускной системе, что было крайне неудобно», - прокомментировал изменения в Положении председатель профильной депутатской комиссии Валерий Михайлов.
Кроме того, на заседании рассмотрен вопрос о внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования (документ приводят в соответствие законодательству).скачать dle 12.1