• Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов поздравил работников культуры Магадана с профессиональным праздником.
Торжественное мероприятие, посвященной Дню работников культуры Магадана состоялось сегодня в зале Магаданской городской Думы. Присутствовали первые лица города и области. В этот день более 60 представителей профессии получили премии и награды региональной Думы и правительства, министерства культуры, органов местного самоуправления.
За многолетний добросовестный труд, вклад в культурное развитие города председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов вручил Благодарственные письма преподавателям школы им. В.А.Барляева Вере Волковой и Ирине Тристановой, администратору Молодежного культурного центра Светлане Зуевой, заместителю директора детской музыкальной школы Надежде Коноревой, инженеру кинотеатра «Горняк» Сергею Кайдашу.
«Людям разного возраста, профессий и национальностей всегда одинаково понятно и близко искусство: будь это выставка произведений, концертная программа или премьера фильма. Потому сфера культуры всегда была и остается одной из самых востребованных,– отметил Сергей Владимирович в обращении к присутствующим и награждаемым. - В Магадане высокая концентрация одаренных людей, о многих из них известно и в России, и за рубежом! Здесь много творческих объединений и солистов, уровнем которых гордится Колыма и восхищаются даже самые искушенные гости региона! Спасибо за достойный уровень!»