Сергей Смирнов поздравил работников Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии Магаданской области с юбилеем образования государственной санитарной службы России.

Федеральная служба отмечает 95–летие. Декрет о санитарных органах был подписан в 1922 году, но только 1991 был принят Закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Служба Роспотребнадзора обеспечивает контроль над уровнем санитарной и инфекционной безопасности, над соблюдением прав потребителей.
«Ваша работа незаметна, но она является ключевой составляющей благополучия территории. Региональное управление может по праву гордиться своими сотрудниками – высококомпетентными специалистами, которые безупречно несут службу на страже здоровья колымчан!» - сказал в обращении к работникам Сергей Владимирович. За добросовестный труд и в связи с празднованием 95-летия службы Благодарственные письма Магаданской городской Думы председатель вручил Ларисе Хоменко, Светлане Барабаш, Ольге Сотниковой, Анжелике Асташкиной и Тамаре Илюхиной.