12 октября 2017 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства.

На рассмотрение депутатов был представлен проект откорректированного закона Магаданской области об организации автотранспортного обслуживания жителей Колымы. Проектом, в частности, предложено перераспределить полномочия в сфере пассажироперевозок между органами государственной власти Магаданской области и органами местного самоуправления. В том числе – определение регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам. Проект закона представлен для подготовки отзыва.
«После обсуждения с коллегами мы пришли к выводу, что было бы правильно полномочия по установлению регулируемых тарифов отнести к ведомству органов государственной власти, - прокомментировал мнение депутатов заместитель председателя комиссии Алексей Гаврилов. – Это мнение будет учтено при подготовке отзыва».
Также депутаты рассмотрели вопрос об утверждении муниципальной программы профилактики правонарушений, терроризма и экстремизма на территории Магадана на 2018 – 22 годы. Прогнозируемый объем финансирования программы на четыре года – более 100 миллионов рублей.
Рассмотрели и вопрос об изменениях в программе обеспечения магаданцев комфортными жилищными условиями. Изменения вносят в связи с уточнением лимитов финансирования на 2017 год и необходимостью, соответственно, корректировки программных мероприятий.