Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева приняла участие в открытии очередного курса занятий Школы замещающих родителей.

Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева приняла участие в открытии очередного курса занятий Школы замещающих родителей.
В школе ежемесячно проводятся занятия на такие темы, как социальные и юридические аспекты принятия ребенка в семью, медицинские вопросы состояния здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, готовность к принятию ребенка в семью. Как отметила начальник отдела опеки и попечительства департамента образования мэрии г. Магадана Людмила Паньшина, основными задачами Школы является подготовка опекунов (попечителей), усыновителей, а также кандидатов из лиц, выразивших взять на воспитание ребенка в замещающую семью, а также оказание помощи будущим приемным родителям реально оценить собственные силы и возможности принятия ребенка в семью, оценить свою психологическую готовность.
«Я более 15 лет являюсь приемным родителем и могу смело сказать, что наша семья очень счастлива и мы не на минуту не пожалели о том, что в один миг у нас на одного члена семьи стало больше. Но мне известны примеры, когда безответственные взрослые, не обдумав до конца, принимали ребенка в семью, а затем также просто возвращали его в детский дом. На мой взгляд, именно для предотвращения таких фактов, а также для оказания всесторонней помощи и проводятся занятия Школы замещающих родителей», - прокомментировала деятельность Школы Виктория Голубева.
Она подчеркнула, что партийный проект «России важен каждый ребенок» будет принимать активное участие в практических занятиях Школы замещающих родителей.
Курс занятий будет проходить с 25 сентября по 6 октября 2017 года.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930