Бассейн с морской водой предложили построить жители микрорайона Автотэк

• Бассейн с морской водой предложили построить жители микрорайона Автотэк
Очередной День микрорайона состоялся в Автотэке. Праздник прошел на площади у Молодежного культурного центра. От Магаданской городской Думы приняли участие председатель Сергей Смирнов, первый заместитель председателя Виктория Голубева и депутат по избирательному округу №12 Александр Нестерович. Работала и выездная приемная Думы. В день акции поступил ряд предложений, связанных с благоустройством территории округа. В частности, жители дома по Шандора Шимича просят разбить сквер, по Берзина, 17 - привести в порядок дворовую территорию, отремонтировать козырек одного из подъездов.
- «По эти обращениям будет проведена соответствующая работа, посмотрим, что можно будет сделать в этом году. Остальное впишем в программу исполнения наказов избирателей на следующее лето», - прокомментировал планы по работе с обращениями Александр Нестерович.
Одна из жительниц округа предложила депутатам подумать о перспективе строительства бассейна с морской водой: и полезно, и прибыльно.
- «Идея, кстати, очень неплохая и вполне могла бы стать интересным инвестиционным проектом», - поделился мнением председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
В День микрорайона традиционно чествовали магаданцев за вклад в развитие города. Благодарственные письма Магаданской городской Думы за содействие в развитии системы образования Александр Нестерович вручил работникам эколого-биологического лицея Алене Лукашук и Анатолию Данильченко, а также социальному партнеру учреждения Ирине Сидоровой.