15 сентября 2017 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам социальной политики.

Рассмотрели изменения, предложенные к Уставу Магадана в связи с необходимостью приведения документа в соответствие нормам законодательства. В частности, необходимо уточнить сроки назначения нового главы города в случае досрочного прекращения полномочий действующего главы. В нынешней редакции Устава назначение происходит на ближайшем заседании после вступления в силу решения о прекращении полномочий. В новой редакции – не позднее шести месяцев с момента прекращения полномочий.
Кроме того, рассмотрели вопрос об утверждении муниципальной программы «Молодежь Магадана» на 2018-2022 годы. Объем финансирования Программы на пять лет составляет более 219 миллионов рублей. Программа предусматривает перечень мероприятий, включающих поддержку талантливой молодежи, создание комфортных условий для самореализации, содействие в улучшении жилищных условий.