Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

15 сентября 2017 года состоялось ХХVI (очередное) заседание Магаданской городской Думы VI созыва

15 сентября 2017 года состоялось ХХVI (очередное) заседание Магаданской городской Думы VI созыва
  • 15 сентября 2017 года состоялось ХХVI (очередное) заседание Магаданской городской Думы VI созыва
На повестке было 20 вопросов. Первым приняли изменения в Уставе Магадана. В частности, изложен в новой редакции пункт ст.27 о запрете на предпринимательскую деятельность для депутатов, работающих на постоянной основе (те же изменения внесены и в отношении главы МО «Город Магадан»). Также статью дополнили пунктом о процедуре встреч депутатов с избирателями.

- «Теперь предусмотрены помещения, в которых депутаты могут проводить публичные встречи с избирателями по предварительному согласованию с мэрией. Речь о публичных встречах, на которых предусмотрены выступления депутатов, в том числе, в рамках избирательных кампаний и прочих официальных мероприятий, которые считаются по закону митингами. Изменения не касаются обычных рабочих встреч с избирателями в часы приемов или на дворовых территориях, что часто практикуется», - рассказал заместитель председателя Магаданской городской Думы Петр Бурмистров.

Приняли изменения в бюджет Магадана на 2017 год, которые связаны с уточнением объема собственных доходов, безвозмездных поступлений из других бюджетов и источников финансирования дефицита бюджета. Утвердили бюджет по расходам в сумме 6 млрд. 253 млн. 006 тыс. 605 руб., по доходам в сумме 6млрд. 103млн. 193тыс.800 руб. Сумма доходов увеличилась на 143 млн.686 тыс. рублей. Это доходы от арендной платы за землю, безвозмездные поступления из регионального бюджета. В том числе: 34 млн.610 тыс. - на обеспечение дошкольных организаций, 5, 7 млн. и 2,7 млн.– на программы по обеспечению жильем молодых семей, 5,5 млн. – на адаптацию объектов для людей с ограниченными возможностями, 1,3 млн. – на организацию детского отдыха. Поступления в сумме 79 млн.296 тыс.300 рублей из внебюджетного фонда социально-экономического развития в условиях ОЭЗ направят на монтаж системы оповещения (14,736) и модернизацию парка спец.техники (4,560), на реконструкцию здания по Карла Маркса, 67-в под дошкольное учреждение №5 (60 млн.)

- «Благодаря настойчивости депутатов Магаданской городской Думы часть денег из бюджета ОЭЗ направят на реконструкцию здания бывшего детского экологического центра. Раньше там был детский сад. Он рассчитан на 220 мест. Часть групп предназначена для детей до трех лет. Именно эта возрастная категория пока не обеспечена на 100% местами в дошкольных учреждениях Магадана», - прокомментировал ситуацию заместитель председателя Магаданской городской Думы Антон Басанский. Также приняты изменения и в бюджетном процессе. Бюджет Магадана теперь будут принимать в одном чтении:

-«Нововведение предусматривает расширенные заседания комиссии по бюджету. Процедура принятия бюджета в двух чтениях нецелесообразна, ведь в первом чтении нам представляют только собственные доходы и расходы. Вместе с принятием в одном чтении устанавливается и возможность проведения расширенных заседаний депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития с участием депутатов, не входящих в состав данной комиссии. Это позволит депутатам более детально изучать статьи расходования местной казны», - рассказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

На заседании Думы утвердили Стратегию в области охраны окружающей среды Магадана. Документ определяет полномочия органов самоуправления Магадана, а также виды мероприятий по охране окружающей среды.
Приняты изменения и в Порядке проведения осмотра объектов и выдаче рекомендаций об устранении выявленных нарушений. Имеются в виду отдельно стоящие здания частной собственности, административные и пр. Будет формироваться комиссия, которая, при выявлении нарушений, будет выписывать рекомендации и контролировать их исполнение.
Внесены также изменения в Положение «О Почетном гражданине города Магадана». В частности, дополнен список документов на присвоение звания справкой об отсутствии судимости или уголовного преследования. Утвердили и Положение «О Поощрениях от имени Магаданской городской Думы». Теперь будут предусмотрены такие виды поощрений, как Почетная грамота, Благодарственное письмо Магаданского городской Думы и Благодарность председателя Магаданской городской Думы для поощрения талантливой молодежи.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930