В поселке Сокол появилась современная баскетбольная площадка.

Новый спортивный объект расположен на территории ДЮСШ №5. Площадка выложена современным травмобезопасным покрытием, установлены новые баскетбольные кольца, ограждения.
Буквально в нескольких метрах – футбольное поле с искусственным зеленым покрытием и тренажеры для сдачи норм ГТО. Накануне новый объект оценили губернатор области Владимир Печеный, мэр Магадана Юрий Гришан и председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов:
«На такой облагороженной территории всегда больше желающих заниматься спортом. Думаю, объект будет пользоваться большим спросом среди жителей поселка и это, безусловно, положительно скажется в целом на уровне подготовки соколовских спортсменов для участия в различных соревнованиях», - отметил Сергей Смирнов.
Следующим шагом в благоустройстве спортивной территории станет укладка травмобезопасного покрытия на площадке ГТО.