Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

31 августа 2017 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам муниципальной собственности.

31 августа 2017 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам муниципальной собственности.
Депутаты рассмотрели поправки, предложенные к Положению о приватизации муниципальной собственности. В частности, исключается необходимость опубликования информации о приватизации в газете «Вечерний Магадан» (в соответствии со ст.15 Закона о приватизации, такая информация размещается на интернет-ресурсах).
«Теперь анонсы торгов будут размещаться на специализированных федеральных электронных ресурсах. Наша задача привлечь к аукционам как можно больше участников”, - прокомментировал решение комиссии председатель комиссии Виктор Баринов.
Будет изменено и Положение о комитете по управлению муниципальным имуществом в части отведения к компетенции мэрии Магадана функций по утверждению и изменению прогнозного плана приватизации.
Как уточнил Виктор Баринов, прежде депутаты усовершенствовали процедуру предоставления в Магаданскую городскую Думу годового отчета об итогах приватизации имущества. Теперь этот документ будут рассматривать на заседаниях Думы. Отчет должен содержать не только данные по планируемым к приватизации и фактически проданным объектам муниципальной собственности, но и аналитическую информацию о том, какой доход от этого получил местный бюджет, а также какое имущество осталось неприватизированным. Эта мера призвана повысить эффективность контроля над вопросом приватизации муниципального имущества.
В Постановление мэрии об утверждении прогнозного плана на 2017 год также планируется внести изменения, дополнив его объектами на сумму немногим более пяти млн.рублей. На 2018 год план планируется дополнить оборудованием балансовой стоимостью 9 тыс.800 рублей.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930