Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов провел прием магаданцев по личным вопросам в общественной приемной регионального отделения партии «Единая Россия».

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов провел прием магаданцев по личным вопросам в общественной приемной регионального отделения партии «Единая Россия».
Одно из обращений касалось присвоения звания «Почетный гражданин Магадана» жительнице областного центра, работающей пенсионерке. Кроме того, магаданка попросила председателя Думы обратить внимание на вопрос сокращения льгот работающим пенсионерам - в начале года им отменили бесплатный проезд в городском транспорте. По данному вопросу в Правительство Магаданской области будет направлено обращение.
Кроме того, к председателю городской Думы обратились медицинские работники с просьбой о содействии в вопросе приватизации служебного жилья. В соответствии с Постановлением Правительства Магаданской области от 2014 года, работники, которым было предоставлено служебное жилье и которые отработали на Колыме 13 лет, могут это жилье приватизировать. Но лишь в том случае, если жилье предоставлено из регионального фонда.
«Еще до передачи горздрава на региональный уровень часть медработников получили служебное жилье из муниципального фонда, поэтому теперь на них областное Постановление не распространяется. Постараемся их проблему решить, вопрос привлечения и сохранения в Магадане медицинских специалистов остается для нас приоритетным», - прокомментировал обращение Сергей Владимирович.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930