Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Виктор Баринов: Если мы действительно заинтересованы в развитии туризма в нашей стране, необходимо продолжить избавляться от различных административных преград

Заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов прокомментировал введение упрощенного порядка получения российских виз для жителей 18 стран, которые собираются посетить Дальний Восток. В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, воспользоваться электронной визой иностранцы смогут уже этой осенью. Нововведения коснутся жителей Алжира, Бахрейна, Брунея, Индии, Ирана, Катара, Китая, Северной Кореи, Кувейта, Марокко, Мексики, Объединённых Арабских Эмиратов, Омана, Саудовской Аравии, Сингапура, Туниса, Турции и Японии.
“Необходимо признать, что туристическая индустрия только в прошлом году привнесла в экономику России сумму более одного триллиона рублей. Это большие деньги, учитывая, что отрасль только начинает развиваться. Несмотря на то, что Дальний Восток сыграл в этом деле заметную роль, к сожалению, пока значение Магаданской области слишком мало. Однако, последние действия государства наглядно демонстрируют его заинтересованность в развитии туриндустрии в нашем федеральном округе”, - отметил заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов.
Граждане 18 государств, прибывающие в Россию через пункты пропуска в свободном порту Владивосток, смогут оформлять обыкновенные однократные деловые, туристические и гуманитарные визы в электронной форме. Для получения электронной визы иностранный гражданин не менее чем за 4 суток до предполагаемой даты въезда заполняет заявление о получении электронной визы на специализированном сайте МИД России и прикрепляет к нему цифровую фотографию.
“Сегодня Азиатско-Тихокеанский регион это не только самый густонаселенный участок Земли, но и территория с самой быстрорастущей экономикой. За последнее десятилетие уровень жизни в странах Азии заметно вырос, что привело к росту на такую прежде “люксовую” услугу, как туризм. Сегодня Япония, Южная Корея и, особенно, Китай – это лидеры въездного потока в Приморье, - прокомментировал ситуацию Виктор Баринов. - С начала августа по электронной визе можно въехать в Российскую Федерацию через морской пункт пропуска во Владивостоке и аэропорт Кневичи. С января 2018 года таких пунктов пропуска станет вдвое больше. В будущем году по электронной визе можно будет въехать на российский Дальний Восток через одиннадцать пропускных пунктов, расположенных не только в Приморском крае, но и на Камчатке и Сахалине. Очень хочется, чтобы как можно скорей этот список пополнила и Магаданская область. На собственном опыте знаю, что наш регион очень интересен для азиатских туристов. Люди готовы платить большие деньги, чтобы посетить один из самых нетронутых человеком регионов Земли”.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930