Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов: «Рекордные сроки строительства лыжероллерной трассы – признак серьезной заинтересованности власти в развитии спорта на Колыме»

От первого совещания по вопросу строительства в районе вертолетной площадки за Кафедральным Собором лыжероллерной трассы до завершения проекта не прошло и года. Теперь вместо унылого пространства здесь красуется новый спортивный и всесезонный объект: летом здесь можно кататься на роликах, зимой – на лыжах.
«Идея организации такой трассы в черте города, чтобы людям не приходилось выезжать для активного отдыха, возникла около четырех лет назад. На территорию за Собором указал мэр Юрий Гришан. Он идею подхватил. Лыжероллерная трасса - проект, который соответствовал спросу магаданцев и предусматривал адекватное возможностям местного бюджета финансирование. Теперь у жителей города появилась возможность нового интересного досуга », - рассказал председатель Магаданской городской Думы, президент региональной Федерации лыжных гонок Сергей Смирнов.
В рекордно короткие сроки на выбранной в качестве площадки для трассы территории провели работы по изысканиям – местность оказалась болотистой, определили границы будущего объекта, произвели отсыпку и асфальтирование. Все это в тесном взаимодействии со специалистами САТЭК, комитета спорта и туризма Магадана, школы им.Е.Вяльбе. Старались выполнять работы с максимальной экономией средств и времени. В итоге реализация проекта потребовала всего около девяти месяцев.
Для сравнения: в Томске трассу строили около трех лет, на Сахалине – более двух. При этом в некоторых городах вход на лыжероллерную трассу является платным во избежание вандализма и несанкционированного выгула собак. В Магадане таких превентивных мер вводить не планируют. А вот проложить вдоль трассы беговую дорожку с использованием новейших материалов предполагают. Но уже следующим летом. Торжественное открытие нового спортивного объекта проведут 12 августа 2017 года.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930