В магаданском Лицее им. Крупской при поддержке заместителя председателя Магаданской городской Думы Виктора Баринова приступил к работе экологический отряд

Воспитанники Лицея имени Крупской будут наводить порядок в своем микрорайоне в течение одной смены, до 04 августа. Торжественную церемонию открытия организаторы проводить не стали. Школьники сразу взялись за работу и начали со спортивной площадки, расположенной на территории Лицея имени Крупской. Футбольное поле с искусственной травой и площадка с травмобезопасным покрытием появились здесь несколько лет назад. Возможность заниматься здесь физкультурой имеют не только школьники, но и жители целого микрорайона.

“В течение первых дней мы планируем навести порядок на территории нашего образовательного учреждения. Потом работа начнется во дворах микрорайона, - рассказал педагог-организатор экологического отряда Виктора Баринова Алексей Анпилогов. – При этом хочу отметить, что мы запланировали не только трудовые мероприятия. Ребят ждут различные спортивные состязания, насыщенная развлекательная и культурная программа”.

Сейчас в составе экологического отряда заместителя председателя Магаданской городской Думы Виктора Баринова трудятся 10 школьников. Наводить порядок в микрорайоне ребята будут только до обеда, остальное время посвятят спорту и развлечениям. Работать экологический отряд будет до 04 августа. Заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов является социальным партнером образовательного учреждения. При его поддержке в лицее имени Крупской проводятся различные мероприятия, идет обновление материальной базы. Также экологический отряд Виктора Баринова организован при “Детском экологическом центре” Магадана. Открытие второй смены там состоялось на минувшей неделе.