Во дворе по Гагарина этим летом появится благоустроенный сквер для отдыха.

• Во дворе по Гагарина этим летом появится благоустроенный сквер для отдыха.
Депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №6 Валерий Михайлов и депутат по единому округу от местного отделения «Единой России» Рафаэль Фатыхов рассказали о предстоящих работах по благоустройству, запланированных на лето 2017 года. В рамках исполнения наказов избирателей планируют благоустроить дворовые территории по ул. Гагарина, 30-б и 32-б. Установят детский игровой комплекс, демонтируют устаревшие игровые конструкции, вместо них появятся современные качели и скамейки.
«Предусмотрено здесь частичное озеленение территорий, установка металлических ограждений во избежание несанкционированного въезда транспорта на участки, предусмотренные для игр и отдыха, - рассказал Валерий Михайлов. – За домом здесь есть излюбленная площадка для отдыха мам с колясками, эту территорию также планируем облагородить, установить по периметру новые скамейки, ограждения, качели. А в перспективе, возможно, и фонтанчик, который здесь напрашивается. Но это уже войдет в план работы предстоящих лет».
В округе №6 также установят детские игровые конструкции и комплексы по дворах по пер. Марчеканский, 7, 9, по ул.Кольцевая, 36 и 36-а, два детских комплекса планируют установить по адресу ул. Лукса, 2.
Всего на благоустройство дворов второго избирательного округа из средств бюджета в 2017 году планируют потратить 1 млн.217 тыс.177руб.