Дворы микрорайонов Звезда и Автотэк обретают ухоженный облик.

• Дворы микрорайонов Звезда и Автотэк обретают ухоженный облик.
Депутат Магаданской городской Думы Александр Нестерович отмечает, что постепенно облик избирательного округа 12 меняется к лучшему. Например, вместо поросшего травой заброшенного огородного участка за домом по улице Берзина, 29 сейчас красуется ухоженный скверик для отдыха с детьми на солнечной стороне. Устанавливают детские площадки, асфальтируют и озеленяют дворовые зоны.
«Своей задачей я ставлю создание в округе максимального количества зон для отдыха на свежем воздухе. Это очень благодатный в плане климата район, поэтому скверики и детские площадки здесь летом не пустуют и нужно, чтобы таких зон было как можно больше. В ближайших планах – приведение в порядок – асфальтирование и освещение дороги от конечной «3» маршрута до дома по ул.Берзина,33, а также есть идея создания благоустроенного тротуара от Звезды к Маске Скорби с освещением, скамейками и прочим сопутствующими элементами комфорта. Сейчас туда ведет тропинка, по которой люди часто совершают прогулки», - поделился идеями депутат.
Тем временем, этим летом облагородят дворовые зоны по Берзина, 31 – высадят кустарники, установят детские игровые комплексы, а также по Берзина, 17, 17-а и-б.
Всего на благоустройство дворов 12 избирательного округа из средств бюджета в 2017 году планируют потратить 1 млн.33 тыс.878руб.