Депутат Магаданской городской Думы Ксения Суханкина рассказала о работах по благоустройству избирательного округа № 2, запланированных на лето 2017.

В этом году в микрорайоне «Моргородок» во дворе дома по ул. Портовой, 38 планируется установить современный детский игровой комплекс, малые игровые конструкции, высадить кустарники и деревья, а также благоустроить две детские площадки по ул. Портовой 38/2 и Флотской 4.
«Также запланировано в этом году асфальтирование проезда между домами по ул. Левонабережной 23, 25. Все эти планы составлены в соответствии с обращениями жителей данных территорий. Какие-то из них получены в ходе приемов по личным вопросам, другие – на встречах, которые я стараюсь проводить достаточно часто, чтобы всегда находиться в курсе потребностей и проблем жителей моего избирательного округа», - отметила Ксения Суханкина.
В прошлом году по наказам избирателей депутат организовала устройство водосточной траншеи в микрорайоне «Моргородок» от распространения наледи в весенний период, оказала содействие в благоустройстве детской площадки во дворе дома по ул. Флотской, 7, в ремонте бетонной лестницы, ведущей от дома по ул. Флотской, 8 к дому по ул. Портовая, 38.
На работы во втором избирательном округе из средств бюджета в 2017 году планируют потратить 2 млн.68 тыс.338 рублей. Всего на исполнение программы наказов избирателей этим летом понадобится около 12 с половиной миллионов. В 2017 году в план работ включены территории избирательных округов с первого по седьмой, а также №10, 12 и 14.