• Сергей Смирнов вручил награды и подарки студентам педагогического факультета СВГУ.
30 марта на педагогическом факультете Северо-Восточного университета состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов научной студенческой весны. Она проходила с 1 марта по 30 мая 2017 года. В течение трех месяцев на факультете проводились научные конференции, круглые столы и мастер-классы. Лучших студентов решили особо отметить на торжественном закрытии.
Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов вручил студентам Благодарственные письма департамента образования и подарочные сертификаты. Особые Благодарности получили студент 2 курса факультета Иван Кергин и учащийся 10 класса 24 гимназии Дмитрий Марышев за проведение исследования «Анализ причин отъезда молодежи из Магадана» и «Проблемы развития молодежного туризма в Магадане». С итогами исследований ребята выступили на различных конференциях. В международном конкурсе «Лучшая научная презентация -2016», который проходил в Казани, они награждены дипломом I степени.