Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Виктория Голубева приняла участие в торжественном закрытии проекта «Высшая студенческая школа парламентаризма"

Накануне состоялась церемония награждения участников проекта. Лучшим из них не только вручили дипломы, но и предоставили возможность пройти стажировку в органах законодательной власти. Закрывали проект член Совета Федерации Анатолий Широков и первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева.
"Молодежи сегодня открыты все двери. И этот проект подтверждает эту фразу. Вы получили хороший опыт, и теперь желаю вам в дальнейшем на практике проявить свою инициативу и творчество", - сказала Виктория Александровна.
Анатолий Широков пожелал ребятам оценивать это событие не как точку, а как запятую: "Вы должны помнить, что жизнь богаче любого закона и самое главное – слышать людей. В любой деятельности, прежде всего, надо стремиться к тому, чтобы становилось лучше жить конкретным людям».
В проекте принимали участие ученики старших классов общеобразовательных школ Магадана, студенты вузов и сузов. Всего 32 человека, но только 19 дошли до финала. Участники познакомились с работой правительства Магаданской области, депутатов и их помощников, даже испытали себя в качестве законотворцев.
Среди лекторов проекта выступили, в том числе, городские депутаты Сергей Смирнов, Виктория Голубева и Екатерина Грицай.
По итогам проекта восемь участников стали кандидатами на вступление в Молодежную общественную палату при Магаданской областной Думе, 10 получили возможность стажироваться в качестве помощников депутатов и ассистентов сотрудников аппарата Магаданской областной и городской Дум. Трое из них познакомятся с работой Государственной Думы и Совета Федерации.
Проект «Высшая студенческая школа парламентаризма» разработана "Молодой Гвардией" по инициативе студентов МГУ имени Ломоносова. Проект призван интегрировать студентов в общественно-политическую деятельность и создать условия для формирования кадрового резерва органов государственной власти.

Подготовлено по материалам МРО ВПП «Единая Россия»

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930