Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Проект «Единой России» «Городская среда» продолжает обсуждение вопросов благоустройства муниципальных образований

Партийный проект «Городская среда», направленный на благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха, продолжает проведение встреч с жителями Магадана и городских округов, которым отводится значительная роль в определении адресов благоустройства, видов работ. Собираются предложения и пожелания, в дальнейшем выливающиеся в непосредственную реализацию наказов или перспективный план.
«С начала марта и по сегодняшний день проведено 17 встреч с колымчанами: в каждом городском округе и в областном центре, - сообщает координатор проекта «Городская среда» Антон Басанский. - Часть из них организована активом проекта при поддержке местных отделений «Единой России», как, например, в Ягодном, Оле, Палатке. Общественные обсуждения проведены совместно с администрациями муниципальных образований - это восемь городских округов. На таких встречах обсуждались не только проекты муниципальных программ благоустройства, но и дизайн-проекты реконструкции дворовых территорий и мест общего отдыха».
По словам координатора, во время общественных обсуждений представителям администрации задавались вопросы, поступившие в партийные общественные приемные и через сайт, вносились конкретные предложения.
Старт обсуждению был дан в марте: заместитель секретаря регионального отделения по проектной работе Виктория Голубева и руководитель РИК Галина Паньшина побывали в Арманском отделении партии, посетили села Талон, Тауйск, Балаганное, Армань. Везде жители активно включались в обсуждение вопросов благоустройства. В частности, селяне высказали пожелания по асфальтированию подходов к детским учреждениям, обычно это единый центр, где расположены в одном здании учреждения образования и культуры, библиотеки. Также поступили предложения по благоустройству мест отдыха для детей и пожилых людей. В селах арманского побережья уже идет работа по оборудованию современных детских игровых и спортивных площадок, но жителям хотелось бы, чтобы они появились не только рядом с детскими учреждениями, но и во дворах. Причем вопросы озеленения готовы решить сами.
26 мая 2017 года общественные обсуждения состоятся в Магадане в «День соседей» в Третьем микрорайоне и Нагаево, их проведут депутаты фракции «Единая Россия» в Магаданской городской Думе Ксения Суханкина, Максим Малахов, Екатерина Грицай, а Владимир Шибанов соберет для разговора жителей поселка Сокол. В начале июня рабочая группа проекта «Городская среда» проведет анализ обращений и сформирует перечни предложений жителей для каждого муниципального образования.

Подготовлено по материалам пресс-службы МРО ВПП "Единая Россия"

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930